Отказывают в льготном исчислении срочной службы при назначении пенсии в МВД

подскажите пожалуйста я сотрудник МВД собираюсь на пенсию мне не засчитывают льготную срочную службу в Чечне хотя в военном билете написано засчитывать 1 к 3 что делать

, Сергей, г. Тула
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам нужно обратился в отдел кадров по месту службы с целью получения информации о выслуге лет (на основании чего произведен расчет выслуги) на бумажном носителе.

Далее обращаетесь в суд по месту жительства с исковым заявлением к МВД России о признании незаконным расчета выслуги лет, включении в выслугу лет льготную службу в Чечне.

Прилагаете документы, подтверждающие Вашу службу в «горячей точке», например копию военного билета.