Арест счетов

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия судебных приставов. У мужа от первого брака есть ребенок. Несколько лет назад назад муж был официально безработным и суд. приставы начисляли ежемесячно алименты по решению суда о разводе и алиментах, долг копился. Сейчас муж официально работает, и уже больше года алименты выплачиваются и плюс по-тихоньку погашается сумма долга, о чем у суд. приставов есть полная информация, как то письма с работы о ежемесячных суммах погашения, и платежки из банка с расчетного счета фирмы на оплату алиментов. А недавно у него арестовали личный счет в банке и наложили арест на полную сумму, как-будто он и не выплачивал ни копейки. Вопрос: имели ли право приставы накладывать арест на счет, если алименты и долг планомерно ежемесячно платятся? И т.к. всё платится, можем ли мы потребовать чтобы информацию о суд. производстве убрали с сайта суд. приставов?

, Жанна, г. Кемерово
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Жанна!

Так как у Вашего мужа есть задолженность по алиментам, то судебные приставы правомерно арестовали его счет. С сайта судебных приставов информация об исполнительном производстве исчезнет только с окончанием исполнительного производства, т.е. по достижению ребенком, на содержание которого алименты выплачиваются совершеннолетия, потребовать убрать эту информацию Вы не можете.

С уважением, Анжела Мусина.