Действительно ли свидетельство о праве собственности на квартиру, выданное в 2002 году?

Действительно ли свидетельство о праве собственности на квартиру, выданное в 2002 г.? Как в настоящее время подтверждать право собственности на недвижимость, если свидетельства о праве собственности перестали выдавать?

, Роман, г. Красноярск
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Роман.

Свидетельство о праве собственности отменили, но ранее выданные свидетельства остались в силе.

Фактическую, актуальную и достоверную информацию об объекте недвижимости, правообладателях, арестах и обременениях можно получить из выписки из ЕГРН, которую можно заказать в Росреестре.