Могу ли подать заявление в полицию в данной ситуации?

Здравствуйте, могу ли я подать заявление в полицию если мне не возвращают мою вещь(ноутбук стоимостью примерно в 50 тыс). Мой парень там жил и часть моих вещей была у него, возможно там остался не только ноутбук, парня пару дней назад там избили, я сегодня пришла туда за вещами и мне просто сказали его нет, подняться и посмотреть я не могла

, Виктория, г. Сочи
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, конечно вы можете подать заявление в полицию, но желательно найти и предоставить сотрудникам документы на указанный ноутбук. В любом случае сотрудники полиции должны принять от вас заявление и опросить вас по всем обстоятельствам дела.Кроме того, они осуществят опрос лиц, там находящихся, с целью установления был ли там ноутбук в действительности, либо его никто никогда не видел. Все заявления граждан обязательны к регистрации и просто не принять заявление у вас они не имеют права.