Пенсионный предел 20-25, на что рассчитывать

Здравствуйте. Я ранее писал по этому вопросу. У Меня заканчивается контракт в ноябре 2019, военнослужащий, служу на крайнем севере, в календарной исчислении на тот момент будет 15 лет и 6 месяцев. Во льготном с учетом срочной службы 1 год и 6 месяцев далее 2 контракта по 3 года и 1 контракт на 5 лет, выходит 22 года и 6 месяцев люготных. Бывалые военнослужащие говорят что не будет пенсии у меня с этим стажем льготным, нужно чтоб было 25 лет. Подскажите на что мне можно рассчитывать?

Уточнение от клиента

Там говорится о том что с 1 января 2019 года вместо 20 порог становится 25

, Владимир, г. Мурманск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Вы можете рассчитывать на пенсию по выслуге лет (20 лет) с учетом льготной выслуги.

Данное условие установлено Законом 4468-1, в силу которого выслуга учитывается в льготном исчислении.

В силу укзанного Закона, право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более

При этом, время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.

(ст. 18)

http://www.consultant.ru/cons/...

Владимир
Клиент, г. Мурманск
А вы читали изменения с 1 января 2019 года? В этот закон?

Пока в закон не внесено никаких изменений. И пока не планируется