Каковы последствия, если мать не платила алименты до 18 лет?

Здравствуйте хотел спросит мне мать не плотила алименты до 18 лет за это периуд она оплотила только один раз. Что мне посоветуете сделать мне 21 год.

, иван ганзенко, г. Астрахань
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Взыскать задолженность по алиментам Вы сможете, только в том случае, если есть вступившее в законную силу решение суда о взыскании алиментов с Вашей матери или нотариально заверенное соглашение.

Статья 113 СК РФ

Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

иван ганзенко
Клиент, г. Астрахань
Да есть решение суда и тд все документы есть. Я знаю где она живёт но я с ней не общаюсь. Куда мне обратится что бы взыскать алименты

Вам необходимо обратиться в мировой суд с исковым заявлением.