Могу ли я получить шенген в Германию как турист?

11 лет назад был осуждён к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии-посиления. Срок от был полностью и с тех пор не привлекался могу ли я получить шинген в Германию как турист???

, Антон, г. Иркутск
семенов иван
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, при получении визы вы эту информацию не указываете, да и консулов интересует лишь соблюдение документарного режима, так что препятствия для получения шенгена быть не должно.