Почему такая безнаказанность в теме уклонения от налогов?

Я впервые на сайте. Может быть вопрос очень на первый взгляд прост и наивен. Может задавался много раз. Я очень много дров наломал. Меня все родственники уже ненавидят? и ждет суд из-за невыплаты долгов. Вопрос такой. Почему нельзя просто взять и посадить всех бизнесменов за неуплату налогов, черно-белую зарплату, формальные трудовые договора, ставку 0,25 от оклада, и за все прочие причуды о которых каждая собака знает? Меня в крайней степени удивляет, что Просто либо ты неофициально работаешь, либо работу можно года 2 искать... Все в городе совершенно обнаглели. Откуда такая дьявольская практика? Почему бизнесменам для того чтобы выжить в основном приходится наобещать работникам золотые горы, а через пару месяцев получается что человек заработал тыщ 5 если повезет? И так на бесконечной текучке кадров живут годами, годами, годами. На сайтах отзывов совершенно бессовестно аргументируют свою "святость и моральную правоту", а объявление о наборе персонала висит постоянно. Почему так происходит? Почему на глаз не менее 10% жителей Красноярска совершенно бесплатно работают? Да, я недавно прозрел в этом направлении. Они не безработные, а работают, но бесплатно. Почему нельзя просто взять и прыкрыть деятельность "трейдеров", которые лично например мне сказали, что на телефоне буду сидеть, а на деле разводят на кредит с помощью НЛП и других методов подавления воли. Почему трейдеров, которые не зарегистрированы нельзя просто взять и посадить? И так страна в известном месте. Так еще находятся люди, которые годами живут на том, что кидают простых граждан. Что конкретно можно сделать, чтобы например завтра полгорода в СИЗО определить за уклонение от налогов и так чтобы получилось как будто не я навел? Вдруг у них мафия... Как Вы понимаете меня не уклонение от налогов интересует, а те правонарушения, которые расцветают на почве безнаказанности. А конкретно, чтобы с первого дня все в городе выдавали трудовые договора, где полная ставка, отчисления поступают прямо в недавно печально прославившийся пенсионый фонд и налоговую, чтобы можно было легально кредит получить( я где-то читал, что кредит по факту можно получить только нелегально) и никто душу не теребит по этому поводу. Пускай зарплата будет 12 тыщ. Но белая. Сколько можно искать работу? Сколько можно сидеть на шее у родителей? Почему ВСЕ в городе знают, что люди продают квартиры и пытают Щастье в трейдинге и организаторы не сидят в тюрьме, почему виноват клиент, а не организаторы, которые надеясь на наивность конечно же предупредили, что торговля на бирже - рискованное мероприятие. Но так настойчиво обещали золотые горы, что кто-то до сих пор верит. Ведь это уже десятилетиями продолжается, не только лжетрейдинг, а вообще все что я здесь написал. Что делать? Куда пойти работать?

Уточнение от клиента

Почему по факту убийства возбуждается уголовное дело, а по факту уклонения от налогов не возбуждается?

Уточнение от клиента

Почему полиция не может прийти и сама гендиректора посадить без кардебалета «Хочешь справедливости — сам напиши заявление»?

Уточнение от клиента

я имел ввиду НЕформальные трудовые договора. Это когда ты при получении кредита по выписке из пенсионного фонда узнаешь, что работал неофициально

, Антон, г. Красноярск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон. «Умом Россию не понять… в Россию можно только верить». Я, как и многие граждане РФ разделяю Ваше мнение, но я убеждена и не устаю это повторять, что многое в плане безнаказанности, произвола было бы иначе, если бы граждане наши не жаловались, сидя дома, в интернете, между собой, а предпринимали хоть какие-то действия по защите своих прав! Элементарно нужно начать с правовой грамотности самого себя! Не ленитесь просвещаться в плане тех прав, которые Вами даны законодательством. А далее применяйте их на практике. Вот ведь сплошная лень и нежелание что-либо знать и делать.

Антон
Клиент, г. Красноярск

Мне сначала показалось, что Вы не ответили на вопрос, а потом понял, что Вы в десятку попали. Лично мне недавно умные люди шепнули, что оказывается некоторая часть населения города бесплатно работает. Мне до сих пор сложно в это поверить. У меня не укладываются в голове такие вещи. А теперь я все понял. Это все эхо крепостного права,  и похожих вещей. В Европе всех красавиц в свое время инквизировали, а у нас всех более-менее умных. В итоге получаем такое интересное явление. Вы поделились со мной еще более удивительной, и еще более невероятной вещью, что оказывается терпение у людей в России стремится к бесконечности. Оказывается, кто-то давно смекнул, что можно на людях ездить, ездить, ездить — они все стерпят. Поэтому такое явление, что как минимум 70% вакансий — развод, и как минимум 90% работников малого бизнеса своеобразно получают зарплату, вообще имеет место. Это же надо такому случиться… Кроме спасибо дать нечего. Спасибо!

Антон
Клиент, г. Красноярск

Оказывается, кто-то давно смекнул, что можно на людях ездить, ездить, ездить, разводить, разводить, разводить, кидать, кидать, кидать :) — они все стерпят.