Как забрать автомобиль из полиции, если не отзывают заявление об угоне?

день добрый,в общем у меня сложилась такая ситуация,я купил автомобиль не у настоящего владельца,спустя некоторое время меня остановили сотрудники дпс ,начали пробивать авто и оно оказалось в угоне,настоящий xозяин подал на угон,сейчас машина же год стоит в отделе полиции и ни мне ни владельцу ее не отдают,xозяину эта машина не нужна так как о подал в угон изза того что ее никто не ставил долгое время на учет,подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации,сотрудники полиции которые занимаются этим делом сказали что звонили xозяину и он сказал что ему и правда не нужна эта машина но и писать заявление о том что он обманул и никто ее не угонял не будет так как за это есть статья

, Иван, г. Барнаул
Вячеслав Станиславович Рымашевский
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Иван!
Уточните пожалуйста есть ли у Вас контактные данные лица продавшего Вам этот автомобиль? и внесены ли его данные в ПТС?

Иван
Клиент, г. Барнаул

увы но данныx его нет, и он не вписан был в птс

На каком основании состоялась купля-продажа? Составлялся ли договор купли-продажи? или какой либо другой документ?