Как вернуть деньги за неоказанную услугу в данной ситуации?

Краткое изложение истории : человек взял деньги по устному договору на материал и изготовление детали, 2 месяца пудрил мозги под разными предлогами, а последние 2 недели не выходит на связь (поставил телефон на автоответчик) , деньги переводили с карты на карту. Могу я подать иск в суд на неосновательное обогащение и вернуть деньги???

, Артем, г. Санкт-Петербург
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Артем! Попытаться конечно же стоит, так же рекомендую вам в заявлении ссылаться на ст. 15 ГК РФ, рекомендую Вам так же ознакомиться с гл. 22 ГК РФ, а также при наличии переписок (предварительно их нотариально заверив), либо записанных аудио разговоров, ходатайствовать о приобщении как доказательств к материалам дела. Так же необходимо будет предоставить в суд распечатки из банка с подтверждением факта перевода. денежных средств.