Предоставляется ли бесплатный проезд в общественном транспорте сотрудникам полиции?

Предоставляется ли бесплатный проезд в общественном транспорте сотрудникам полиции?получается,что каждый день совершаюся поездки в автобусе по городу)если да,то к кому обращаться и какие документы необходимы?)

, Vadim, автодорога. Норильск-Алыкель
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Вадим!

Гарантии сотрудникам полиции на пользование общественным транспортом отражены в ст. 46  федерального закона «О полиции» от 07.02.2011 N 3-ФЗ.

В соответствии с нормами указанной статьи закона:

Сотрудник полиции в служебных целях обеспечивается проездными документами на все виды транспорта общего пользования (кроме такси) городского, пригородного и местного сообщения в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Порядок этот определен постановлением Правительства РФ от 23.04.2012 N 362 (ред. от 21.12.2012) «Об утверждении Правил обеспечения проездными документами сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации».

Для этого Вам необходимо обращаться к Вашему руководству.