Как вернуть средства за некачественные очки, сделанные на заказ?

Добрый день!

Заказали в оптике очки - линзы по рецепту офтальмолога с оправой.

Прошло 16 дней и прямо на лице лопнула оправа - без применения к ней внешних воздействий.

Написали заявление на возврат денег. Заявление приняли, есть копия с росписью о приемке очков.

Сегодня позвонили и сказали что очки готовы!!!

Но мы писали заявление на возврат средств.

На линзы установили другую, такую же оправу, чем фактически магазин признал свою вину.

Как можно вернуть деньги, поскольку доверия к работе их мастеров уже нет.

Спасибо

  • 000111
    .png
, Роман, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Роман!

Так как с письменной претензией Вы уже обращались, то теперь только в судебном порядке можно решить вопрос.

Пишите исковое заявление по правилам статей 131, 132 ГПК РФ и подавайте его в суд. В заявлении можете требовать взыскать с ответчика сумму ущерба (стоимость очков), компенсацию морального вреда, штраф в размере 50 % от взысканной суммы, судебные расходы если таковые будут и неустойку.

Роман
Клиент, г. Москва

то что нет экспертизы и на очки установлена новая оправа без согласования с нами — в чью пользу при рассмотрении в суде?

продавец отказал Вам в удовлетворении требований претензии, поэтому при наличии брака решение будет в Вашу пользу. Независимую экспертизу качества очков можете провести за свой счет.