Могут ли уволить по несоблюдению контракта после оргштатных мероприятий?

Здравствуйте. В части проходят оргштаты, мы расширяемся и из в\ч становимся батальоном. Данный процесс должен был закончится еще 01.08.2018 Новой должности не предлогали, старую не сдавал,за штаты не выводили, у нас новая часть. Новый командир батальона заявил, что он мне не командир и рапорт на отпуск подписать не может. Как и ком.бриг. Сказали, что будут увольнять по статье т.к я не желаю проходить дальнейшую службу по контракту и нет желания служить дальше. Но увольняют меня с 17.03.2018!!! Есть ли возможность уволиться по оргштатным, копии рапортов были отправлены по почте с описью, резолюции нет не по одному, просто держат....

Извините за безграматность. Рядовой контрактной службы.

, Евгений, г. Хабаровск
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Евгений!

На практике уволится в связи с организационно-штатными мероприятиями тяжело, так как командование должно предпринять все меры по поиску Вам воинской должности (высшей или низшей с Вашего согласия, равной при отсутствии такового).

В соответствии со ст. 12 ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Если развить данное нарушение до логического завершения то есть наказания. Думаю суд обяжет командование исполнить Ваш рапорт.

Не понятен вопрос о Вашем досрочном увольнении в связи с невыполнением условий контракта.