Что можно сделать, если рапорт на вступление в реестр НИС написан раньше заключения 2-го контракта?

Здравствуйте в начале сентября 2016 года (еще действовал первый контракт) написал рапорт во вступление в реестр НИС, а через две недели подписали 2-й контракт, теперь мои документы вернули с РУЖО так как на момент написания рапорта у меня не было основания на вступление в реестр НИС. Если написать новый рапорт то я теряю накопления за 2 года. Что в этой ситуации можно сделать?

, екатерина, г. Саратов
Виталий Петров
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии с ФЗ № 117 участником накопительно-ипотечной системы могут быть военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, заключившие второй контракт, обратившиеся установленным порядком  об их включении в реестр участников накопительно-ипотечной системы. Накопления начинают поступать на Ваш именной счет только после включения в реестр.

К сожалению в Вашем случае для возврата накоплений ничего не получится сделать.