Нужно ли разрешение на строительство дома на дачном участке в данном случае?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, нужно ли получать разрешение на строительство дачного дома на участке категории для личного подсобного хозяйства (дом не для постоянного проживания и прописка там не нужна, а для отдыха на даче), дом размером 8х8. на участке есть только свет, других коммуникаций нет

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер. Нет, не нужно.