Нужно ли разрешение от отца на выезд ребенка?

Здравствуйте,у меня старший сын от первого брака, сейчас 2 брак!Мы хотим вылететь в Турцию!Нужно ли будет согласие от отца ребенка,на вылет за границу?

Уточнение от клиента

А если у нас с ребёнком разные фамилии и я не брала фамилию первого мужа, какие документы надо брать с собой?

, Анастасия, г. Подольск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Если отец не наложит каких-либо запретов, то согласие не нужно. главное, что Вы с ребёнком едете. Есть письмо ФСБ России от 17.06.2015 N 21/7/3/Е-2110 «О порядке выезда несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации за рубеж»

В соответствии с положением указанной статьи несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.При этом достаточно согласия одного из родителей.

Анастасия
Клиент, г. Подольск
Спасибо большое за ответ!!!
А если у нас с ребёнком разные фамилии и я не брала фамилию первого мужа, какие документы надо брать с собой?

свидетельство о рождении ну и штамп в паспорте, что это Ваш ребенок. Я так полагаю.