Имеет ли юридическую силу склеенный договор о безвозмездной передаче жилья в собственность?

Оформляем наследство от бабушки. мама вступает в наследство. в 1993 году они приватизировали квартиру на себя (на бабушку и маму).

Нотариус просит выписку о зарегистрированных правах из БТИ, предупредил что нужен договор о безвозмездной передаче жилья в собственность. Дело в том, что наша копия договора была порвана и склеена. При этом все прекрасно читается, все печати и подписи целы.

может ли БТИ отказать в выдаче выписки из--за состояния договора?

В договоре указано, что он зарегистрирован в БТИ в реестровой книге под номером и с датой. И указано что один из экземпляров передан им. Сам БТИ дубликат договора не выдает. Представители администрация города и района устно сказали, что все передавалось управляющей компании. Управляющая компания ответа на заявление о выдаче дубликата договора пока не дала,да и надежды нет, ук приближается к банкротству.

Если БТИ не примет договор в таком состоянии, как еще можно получить дубликат договора?

, Елена, г. Нижний Новгород
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Они обязаны вам все выдать.