Отчисление из военного училища при отказе от принятия присяги

Учусь в военном вузе , присягу ещё не принял , написал рапорт об отчислении ,но его не приняли , что делать? В военную прокуратуру идти не очень хочу , т.к не хочу больших проблем .Могут отчислить если не принять присягу ?

, Алексей,
Максим Береза
Юрист, г. Москва

Что значит не приняли рапорт? Физически не приняли или приняли, но дали мотивированный отказ?

Обучающиеся до заключения ими контракта о прохождении военной службы отчисляются из федеральных государственных военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования Министерства обороны Российской Федерации по неуспеваемости, недисциплинированности, нежеланию учиться, состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), в связи с невозможностью продолжать обучение по не зависящим от них причинам, а также отказавшиеся заключить контракт о прохождении военной службы.

Обучающиеся, проходящие военную службу по контракту, отчисляются из военно-учебного заведения по неуспеваемости, недисциплинированности,нежеланию учиться, состоянию здоровья (на основании заключения военно-врачебной комиссии), а также в связи с невозможностью продолжать обучение по независящим от них причинам.

Алексей
Клиент

Приняли, но сказали ответа  можно и не дождаться… Если я не приму присягу могут отчислить или будут всё ровно какие то трудности

Присяга несколько изменяет ваши обязанности по несению военной службы, но на отчисление из учебного заведения, она особо не влияет.