Могу ли я обучиться на охранника 6 разряда, если был уволен из МВД?

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста. Был уволен с полиции по п.9 ч.3 ст.82 (управлял ТС в нетрезвом виде). Могу ли я обучиться на охранника 6 разряда?

, Никита Исхатов, г. Новосибирск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Обучаться конечно можно, если вы подходите по соответствующим критериях обучения на охранника. При этом увольнение из МВД как таковое значение не имеет. Поэтому обращайтесь непосредственно в форму которая занимается подготовкой охранников соответствующей категории и уточните их (особенно если есть местные) требования.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.