Отказ от сделки продажи квартиры через агентство в связи с нарушением агентством условий договора

здравствуйте,я являюсь продавцом квартиры,обговаривая стоимость квартиры с агентом называл сумму которую хочу получить на руки ,не однократно это повторяя,а процент агенства меня не интересует. И при прочтении авансового соглашения следующий текст понял буквально ,

Расчет мщу Сторонами производится в следующем порядке:

2.1.1. Аванс ца указанную Квартиру снтпляп 200.000 Щвепп тысяч) рублей, который огшащшзется

двумя траншами: первый в размере 30.000 (Тридцать тысяч) рублей Покупвтель пплачииап Продавцу при

заключении настоящего Соглашышл. Ппдписав настояшее соглашение, Продавец 11 Пою'пятель

подтверждают факг привмя-переддчп денежных средств ›

1.1.2. Втприй транш аванса в размере 170.000 (Сю семьдесят тысяч) рублей Ппкупатсль оплачивает

Продавцу ишичными в день проведения сделки и подписания Договора куплн-процажп.

2.1.3. Денсжную сумму в размере 5500000 (Пять миллионов пятьсот тысяч) ргблсй Пою'пзтсъь

оплачивает Продавец при подписании Договора купли-продажи Квартиры до подачи документов на государственную регистрацию. ›

Что в сумме и составляет указанную мной агенту сумму без интересов агенства. Но как выяснилось потом ,что в неё входит оплата агенству (200 т.р.) .В связи с чем я отказался продавать квартиру т.к. эта сумма (5.500.000.) меня не устраивает.

теперь агенство хочет получить неустойку в размере какой-то немыслимой суммы.

Залог я готов отдать но не более .Что-нибудь можете посоветовать?Заранее благодарю

, Антон, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Нужно договор смотреть. Неоднократно читаю такие вопросы без документов. Очень сложно что-то советовать не видя документ.