Нужно ли согласие от отца детей на продажу квартиры за МК, если он отказался от своей доли?

Здравствуйте! Я продаю свою квартиру (четверо собственников, трое несовершеннолетних детей и я-мать, купленную с помощью добавления средств материнского капитала. На момент покупки кваквабылартиры я была в браке. На квартиру был составлен брачный договор, согласно которому муж отказался от своей доли квартиры. Теперь мы в разводе уже несколько лет. Квартиру продаю и покупаю большую жилплощадь, с выделением такой же доли детям. Нужно ли какое-то согласие от отца детей на продажу-покупку? И если да, то в какой форме. Отец детей гражданин другой страны, он невыездной и к покупке квартиры никакого отношения не имеет. Алименты не платит. Сделка будет оформляться через нотариуса. Покупают нашу квартиру через ипотеку. Постановление органов опеки НА ПРОДАЖУ-покупку имеется. Спасибо за ответ

, Инесса, г. Барнаул
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инесса!

Нет, в данном случае согласие отца не нужно. Всего, перечисленного Вами выше, хватает для заключения таких сделок.