Могут ли обвинить в мошенничестве, если нам предоставили товар на сумму больше, чем мы оплатили?

Здравствуйте, вот такая ситуация.

Заказ на 6500 всего, туда входят ботинки за 3900 и бомбер 2600.

Мы пришли в магазин доставок вещей и тд. У меня пришёл заказ туда на сумму 6500. Так вот, мы пришли готовим деньги и тут нам говорят что готовьте 2600 рублей и дают заказ этот в пакете, а там наш заказ только на 6500, а сказали готовьте 2600

Дальше, нам дали чек на сумму 2600 и мы его оплатили и спокойно ушли. Так вот мы виноваты и будем ли мы приговорены к уголовной ответственности? Если продавщица ошиблась и вместо 6500 дала чек на 2600

Подробнее Самара

Получить гарантию ответа

Что это такое?

, Даниэль, г. Самара
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Это невнимательность продавца. Уголовная ответственность за эту ситуацию не предусмотрена. Вы же не украли этот заказ, Вы его оплатили. А то, что продавец ошибся — это уже его недосмотр. Так как теоретически Вы могли и не знать стоимость заказа. Например, если Вас попросили забрать заказ кто-то из Ваших знакомых или родных. Также на товар могла быть предоставлена скидка. Поэтому не стоит беспокоиться о привлечении Вас к ответственности. Если Вы переживаете за продавца, можете вернуть недоплаченные деньги.