Виза при краже с мировым исходом

Добрый вечер. У меня такое дело. Собирался в октябре ехать в италию по учебной визе на платные подготовительные курсы к институту. Но по дурости, пару месяцев нахад, нашел потерянный телефон и теперь мне приписали кражу, но статьи на мне не будет, т.к. пойдем на мировую с растеряшой. Но сказали след останется. Но скажите, это может повлиять на получение учебной визы? И какие шансы? Если 100% теперь не дадут, то хотелось бы знать. Спасибо

, Денис, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

По информации визового центра Италии, для оформления учебной визы нужны следующие документы-

1. Приглашение от коммерческого образовательного учреждения должно содержать следующую информацию:

• даты• описание курса• кол-во часов в неделю (не менее 20-ти)• точный адрес проживания

2. Свидетельство о зачислении

3. Документы об оплате учебного курса

4. Документы подтверждающие наличие места проживания, в случае если это не указано в приглашении (точный адрес) необходимо предоставить договор об аренде квартиры с копией документа, удостоверяющего личность владельца или приглашение от итальянского гражданина с копией документа, удостоверяющего личность, или приглашение от иностранного гражданина с копией вида на жительство, или бронь отеля с указанием адреса и телефона гостиницы, срока пребывания, именем и фамилией заявителя.

5. ДипломДиплом о предыдущем образовании (копия).Предполагаемое обучение должно быть связано с уже полученной профессией и подразумевать повышение квалификации. Если специальность отличается от намеченного курса – прилагается мотивационное письмо на английском либо на итальянском языке с разъяснением причин поступления именно на эту специальность.

6. Бронь билетаЕсли виза запрашивается более чем на 90 дней, предоставляется билет только в одну сторону.Если виза запрашивается менее чем на 90 дней, предоставляется билет туда и обратно.

7. Медицинская страховка для стран Шенгена Для получения визы менее чем на 90 дней требуется медицинская страховка на весь период пребывания в Шенгенской зоне.Для получения визы более чем на 90 дней требуется медицинская страховка на первые 8-30 дней пребывания в Шенгенской зоне.

8. Копия страницы загранпаспорта с личными данными и фотографией заявителя

9. Анкета (установленного образца)

10. Фотография (установленного образца) – 2 шт.

11. Личная финансовая гарантия Из расчета 28 евро в день (только на 1-й год обучения). К этой сумме добавляется необходимая сумма для оплаты проживания и стоимость обратного авиабилета (исходя из стоимости предоставленного билета в Италию).

Спонсорство не принимается.

12. Портфолио, свидетельство об окончании курсов, рисунки, эскизы (в случае обучения творческим профессиям)Мотивационное или рекомендательное письмо

13. Загранпаспорт

14. Паспорт гражданина РФ (оригинал + копия первой страницы и страницы с регистрацией) или любого иного государства для заключения договора

15. Согласие на обработку персональных данных

Как видим никаких документов о наличии или отсутствии судимости или факта уголовного преследования не требуется. А доступа к базам МВД России иностранные государства не имеют.Тем более что судимости у вас нет.

Так что на получения учебной визы факт уголовного преследования " с мировым исходом" никак не повлияет