Можно ли обменять паспорт РФ на паспорт СССР старого образца?

Я РОДИЛСЯ В УССР 1985года мне выдали паспорт рф могу ли я его поменять на паспорт старого образца ссср?

, александр, г. Волгоград
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Александр, добрый вечер!

Постановление Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»:

приступить с 1 октября 1997 г. к выдаче паспортов гражданина Российской Федерации. Произвести выдачу паспортов в первоочередном порядке гражданам, достигшим 14 — 16-летнего возраста, военнослужащим ....;

осуществить до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта СССР на паспорт гражданина Российской Федерации.

Из этого следует, что с 2004 г Вы можете получить только новый (действующий сейчас) паспорт Российской Федерации, старые паспорта уже не печатаются и не выдаются.