Могу ли я купить 1/2 долю в двухкомнатной квартире и обозначить её как отдельную комнату?

Я планиру приобрести комнату подходящую под программу реновации жилья.Могу ли я купить 1/2 доли в 2-х комнатной квартире и обозначить её как отдельную комнату.Если да то каким образом я могу это сделать что бы получить впоследствии отденьную квартиру? Спасибо.

, Татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это сделать ложно. К тому же получается комнаты в квартире должны быть одинакового размера, чтобы ставить такой вопрос.  Начинайте с кадастрового инженера и с постановки комнаты на отдельный кадастровый учет.