Могут ли моего сына выписать из квартиры?

Добрый день. Мы с мужем разводимся.

Есть несовершенно летний ребенок 2года. Я , муж, наш общий ребенок прописаны у его родители .

Мы с мужем снимали квартиру и жили отдельно в этом же городе.

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.

Я хочу , что бы ребенок при разводе жил со мной. Скажите я могу проживать после развода по месту прописки ребенка ( т.е у родителей мужа). Должна ли я получить их согласие на проживание там? Могут ли они меня и сына выписать без нашего ведома ?

, Елена, г. Курчатов
Анастасия Владычкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ребенок до 18 лет без предоставления регистрации по иному адресу выписать не смогут. До совершеннолетия ребенка мать имеет право проживать по месту регистрации ребенка.