Где искать информацию о правомерности запрещающих табличек?

В москвоском парке "Торфянка" (в Лосиноостровском районе) в этом году появилось несколько табличек с различными стандартными запретами: не курить, не мусорить и т. д. Там нет ни слова текста, просто зачеркнутые картинки. И среди них присутствует картинка с зачеркнутым силуэтом собаки. Начнем с того, что не очень понятно, как это вообще понимать. Вероятно, как запрет на выгул собак. Только вот сама по себе табличка документом как бы не является, а хотелось бы знать, на каком основании осуществляется этот запрет и существует ли он вообще. Я попыталась поискать такой документ и не нашла ничего подобного.

Насколько мне известно, в городе Москве разрешено осуществлять выгул собак на территории городских парков, следовательно, эти таблички ничего не значат, если нет какого-то локального запрета. Так где узнать, существует ли он, и если существует, то как сформулирован? На какой территории он действует, кто его ввел, на каком основании, кто подписал, когда?

Где искать подобную информацию и как добиться либо надлежащего информирования населения о подобных вещах, либо демонтажа этих табличек, если они содержат в себе ложные запреты?

, Валерия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Действительно в соответствии с п. 1.10  Правил содержания собак и кошек в г. Москве

1.10. Запрещается появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

Так что выгул собак в парках не запрещён, а табличка документов не является, её можно спокойно игноррировать