Как происходит выдача квартир детям-сиротам?

Добрый день! Я являюсь сиротой с 17 лет, сейчас мне 24. Все документы давно собраны и сданы в местную администрацию. На данный момент прошло уже 2 года как я окончила ВУЗ, и с выдачей квартиры не торопятся совсем, ссылаясь на то, что: « нет сейчас домов строящихся, в бюджет не выделено денег для этого пока».

Скажите пожалуйста, можно ли этот процесс как-то ускорить? Есть же наверное обязательства у администрации, которые они должны выполнить перед человеком являющийся сиротой в течении определенного периода. И законы, ссылаясь на которые можно ускорить процесс?

Уточнение от клиента
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, какие документы должна предоставить администрация, в факт того, что на данный момент нет возможности предоставления жилья ребенку сироте, по причине отсутствия денег в бюджете на постройку жилья?
Заранее спасибо!
, Регина, г. Казань
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Регина

Обратитесь в прокуратуру с заявлением, она придаст ускорение и проверит законность действия администрации

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-prokurature/» title=«Закон » О="" Прокуратуре="" РФ""="">Закон «О Прокуратуре РФ»

Статья 10
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

Должны предоставить письменный отказ в предоставлении жилья, который Вы в свою очередь имеете право обжаловать

С Уважением