Как мне вернуть Айфон, подаренный возлюбленной в качестве помолвочного подарка?

Как мне вернуть айфон подаренный возлюбленной в качестве помолвочного подарка, если свадьба не состоялась по её решению? Для меня это дорогой предмет. Кроме этого были и другие приобретения, но вернуть хотя бы это.

, Сергей, г. Москва
Валерий Истомин
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, основания для отмены дарения предусмотрены ст. 578 ГК РФ. Факт того, что свадьба не состоялась по решению одаряемой не является основанием для отмены дарения. Кроме того дарение под условием не допускается, что прямо следует из ст. 572 ГК РФ.