Перекупщик перепродал авто от моего имени и мне пришли штрафы

Добрый вечер! Вопрос: При продаже машины перекупщику один договор мы заполнили как положено - с его паспортными данными, а два договора я подписал пустые. Через месяц он машину продал от моего имени и у нее сменился владелец по регистрации на сайте ГИБДД. Но сейчас мне пришли два штрафа, после того числа как я продал машину перекупщику. Он платить отказывается. Я могу обратиться в ГИБДД о смене собственника от 18.07 если по документам у ГИБДД собственник у машины поменялся 15.08 и она уже на регистрации, а собственник по договору от 18.07 не фигурирует.

, Павел, г. Пенза
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да, у вас не стандартная ситуация. Можно использовать вариант о продаже авто по договору и привлекать к ответственности собственника по договору (надеюсь у вас остался 1 экземпляр договора). И строить дальнейший алгоритм по данной ситуации. Можно, Попытаться начать оспаривать сделку (или предварительно переговорить об этом с новым собственником) купли-продажи авто. Один из аргументов можно использовать как факт передачи денежных средств. Могут быть еще варианты, но не видя всех документов сложно дать однозначный полноценный ответ.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.