Как подать в суд на анонима за клевету?

Здравствуйте ,на на нашу семью кто то из соседей анонимно звонит и говорит что мы закрываем ребенка ,по анонимному звонку приходила инспектор по делам несовершеннолетних с проверкой ,осталась довольна .Скажите пожалуйста можем ли мы в полиции икак узнать номер звонящего этого анонима ?Просто инспектор на прочь отказалась нам давать номер этого человека ,сказав что он захотел остаться анонимом.

, Алекскндр, г. Волгоград
Никита Безруков
Адвокат, г. Волгоград

Александр, подать в суд на анонима невозможно. Вы можете обратиться в полицию с заявлением о совершении заведомо ложного доноса в отношении Вас, однако это, так сказать, «сильно притянуто за уши».