Как молодой семье возможно получить денежную выплату от государства?

Здравствуйте. Мне 27 лет, военный зарплата официально 35тыс, жене 29 лет зарплата 35-40тыс. Хотим взять ипотеку. Как молодой семье возможно нам получить денежную выплату от государства ?

, Дмитрий Сафонов, г. Владивосток
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий.

Если речь идет об улучшении жилищных условий в рамках государственных гарантий для молодых семей, нужно отвечать требованиям программы.

Постановление Правительства РФ от 17 декабря 2010 года N 1050 О реализации отдельных мероприятий государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации»

6. Участником основного мероприятия может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года N 1710.

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы основного мероприятия в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;(Подпункт в редакции, введенной в действие с 1 января 2018 года постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2017 года N 1710.

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

http://docs.cntd.ru/document/9...