Возможна ли смена зоны СХ-1 на какую-либо другую?

Добрый день!

Имеется большой участок в границах населенного пункта, категория земель - земли населенных пунктов, ВРИ - для использования в качестве сельскохозяйственных угодий. По графическим материалам ПЗЗ данного поселения участок отнесен к зоне СХ-1. Список ВРИ для которой не предусматривает дач и огородов.

Возможна ли смена СХ-1 на части участка на какую-либо другую зону, например ИЖС или промназначения.

Заранее благодарен.

, Николай Васильевич, г. Новороссийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Николай Васильевич.

Возможна ли смена СХ-1 на части участка на какую-либо другую зону, например ИЖС или промназначения.

В принципе нет ничего не возможного. Но это Вам нужно решать с органами местного самоуправления, которые должны внести изменения в ПЗЗ. Порядок внесения изменений указан ст. 33 ГрК РФ.

Николай Васильевич, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!