Бракоразводная процедура для гражданки РФ и гражданина Польши

Добрый день.

Меня зовут Алёна.

Подскажите, куда и какие документы надо подать документы на развод при браке с гражданином ПОльши, совершенном на территории Польши? Я гражданка России, детей нет, совместного имущества тоже нет. Живу и работаю в России.

Спасибо!

, Шэлиговска Алёна, г. Москва
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алена!

Для расторжения брака Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением. Если Ваш супруг согласен на развод, то Вы можете расторгнуть брак в ЗАГСе.

Если Вам нужна помощь в составлении искового заявления, Вы можете написать мне в чате.