Какие предусмотрены выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Здравствуйте. Я работаю в мвд получаю 21 тыс. рублей хотела бы узнать какую сумму мне должны выплачивать по уходу за ребенком до1,5 лет

, Алена, д. Шумерля
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

хотела бы узнать какую сумму мне должны выплачивать по уходу за ребенком до1,5 лет

Размер ежемесячных пособий по уходу за ребенком до исполнения ему полутора лет составляет 40% от средней заработной платы. Таким образом, размер пособий у Вас может составить 8400 рублей.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Алена.

Сказать сколько точно вы должны будете получать невозможно, т, к. для расчета требуется не одна цифра вашей Зп.

Предлагаю вам воспользоваться он-лайн калькулятором, где вы, введя все данные, сможете получить соответствующую цифру.

http://portal.fss.ru/fss/sickl...

https://matkapital.org/kalkuly...тоже калькулятор, только уже с более подробными пояснениями и примерами