Нужна ли всем студентам временная регистрация в общежитии?

Здравствуйте, я работаю паспортистом в техникуме , скажите, обязательно ли иметь всем студентам временную регистрацию на данный момент в общежитие?

Которые каждые выходные уезжают домой?

, Ирина, г. Красноярск
Илья Сороковиков
Юрист, г. Великий Новгород

В соответствии Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденными Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 № 713:
Местом пребывания является место, где гражданин временно проживает, — гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, медицинская организация или иное подобное учреждение, учреждение уголовно-исполнительной системы, исполняющее наказания в виде лишения свободы или принудительных работ, либо жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства.
Граждане обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в органах регистрационного учета и соблюдать настоящие Правила.
Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок более чем 90 дней, обязаны до истечения указанного срока обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов и предоставить им все необходимые документы для временной регистрации. В том случае если это общежитие учебного заведения, студенты должны обратиться к коменданту или паспортисту общежития (при наличии такой должности).
Регистрация граждан по месту пребывания осуществляется без их снятия с регистрационного учета по месту жительства.
Обучение по очной форме в учебном заведении для иногородних граждан предусматривает пребывание вне места своего основного места жительства более 90 дней, в связи с чем наличие временной регистрации по месту пребывания является обязательным. Нарушение указанной нормы влечет за собой привлечение к административной ответственности.