Возможен ли выезд ребенка за границу с бабушкой?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять доверенность на ребенка, если он выезжает с бабушкой в Турцию. Заранее благодарю.

, Наталья Горшкова, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Наталья.

На бабушку обязательно необходимо оформить нотариальную доверенность, если Вы намерены отправить с ней ребенка. Для этого можно обратиться к любому нотариусу, который оформит и заверит документ самостоятельно (Вам ничего сами составлять не придется)  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам вечера.