Какова процедура смены юр адреса ООО в нашем случае?

Здравствуйте! Заполнили 13 форму на смену юр адреса ООО, без внесения в устав, старый адрес не вписывали,уже нотариально заверили ( а нужно в устав вносить)

Скажите пожалуйста, если мы подадимся, пройдет ли это?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Владимир Дмитриев
Юрист, дп. Загорянский

Здравствуйте!

Заполнение формы 13001 предусматривает внесение указанного в ней адреса в устав, для этого она и существует. Если изменение сведений в уставе не планировалось, а смена адреса относится только к изменению места нахождения единоличного исполнительного органа, то нужно предоставлять форму 14001. Тогда и в уставе ничего не изменится и адрес поменяется на нужный в ЕГРЮЛ. Но это только в случае, если адрес меняется в пределах одного и того же населенного пункта, а если выходит за его пределы — порядок замены существенно усложняется.

Всего хорошего.

Журавлёва Ирина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виктория!

13 форма на смену юр. адреса должна прилагаться с новой редакцией устава, или Вы получите отказ. В форме прописывается новый адрес.

Без внесения изменений в устав подается 14 форма.

При подаче 13 формы, если в устав не вносите новый адрес полностью, тогда нужно прописать РФ и город.