Как нам быть с выплатой пособия по потере кормильца?

Здравствуйте. Я с живу с девушкой в неофициальном браке, у нас появился ребенок, девушка же учиться в колледже и получает пенсию по потере кормильца. Нам сказали, что выплаты прекратятся сразу после того как я признаю отцовство и дам ребенку свою фамилию. Это правда?

, Эдуард, г. Краснодар
Рустам Батыров
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте Эдуард! По закону  вы будете признаны отцом и берёте на себя обязательства перед ребёнком в полной мере, в соответствии с законодательством выплаты Прекращаются.