Может ли прийти сотрудник банка, если заемщика представляет юридическая компания?

На той недели приходил сотрудник сбербанка, выдал требования по кредиту. Оплачивать не отказываюсь, но счастья платить не могу, т.к. нашла только работу. Сегодня позвонил сотрудник банка, я перевела звонок на своего представителя (у меня заключён договор с юридической фирмы по предоставлению моих интересов через них). Может ли сотрудник банка снова прийти ко мне

, Альбина, г. Пермь
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Альбина.

Да, по общему правилу он может к Вам придти. Но Вы можете написать заявление в банк, что все вопросы по кредиту они имеют право решать только через Вашего представителя. Такое заявление должно быть направлено через нотариуса или по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо путем вручения заявления под расписку.

Заявление должника о том, что взаимодействие будет осуществляться только через указанного им представителя, должно содержать фамилию, имя и отчество (при наличии) представителя должника, номер его контактного телефона, почтовый адрес и адрес электронной почты.

Федеральный закон от 03.07.2016 N 230-ФЗ
«О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“

Альбина
Клиент, г. Пермь
А где взять такое заявление. И могу или это заявление отдать в отделение сбербанка, который находится рядом