Совершение однородного правонарушения, по которому вынесено судебное решение

СНТ незаконно отключило нас от электроснабжения . По решению суда действиями судебного исполнителя Электроснабжение было восстановлено. Правление СНТ грозит повторным отключением уже через месяц после включения, Поскольку предыдущее судебное рассмотрение заняло почти полтора года, то повторение этого процесса крайне не желательно. Результат. В прокуратуру направил по электрон. почте заявления об отказе полиции возбуждать дело 05.07.2018. Ответа до сих пор нет (19.08.2018). Продублировал заявление в печатной форме 16.08. За это время 17.08 отключили свет, проникнув на территорию частного огороженного участка через забор с помощью лестницы. Отключил электрик, по указанию члена правления СНТ. Об этом рассказал сам электрик.(есть запись на телефоне разговора). По-видимому, нужно подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Нужны ли какие либо подтверждения проникновения на частную территорию? На что напирать на самоуправство или хулиганство? Для самоуправства пока не нанесен значительный вред. Или долбить полицию через прокуратуру? Имеет ли значение, что суд постановил (от 30.10.2017)восстановить электроснабжение участка?

, Каверин Юрий Владимирович, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Юрий Владимирович!

Вы пишете:

Совершение однородного правонарушения, по которому вынесено судебное решение ... Правление СНТ грозит повторным отключением уже через месяц после включения ...  Имеет ли значение, что суд постановил (от 30.10.2017)восстановить электроснабжение участка?

Если Вами никаких нарушений по потреблению электроэнергии не допускалось, то отключение электроэнергии вопреки имеющемуся решению суда — прямое злоупотребление своими полномочиями со стороны руководства СНТ.

 Обращайтесь в прокуратуру с заявлением и просьбой принять меры по прекращению названных злоупотреблений. Можете также обратиться в службу судебных приставов. У них достаточно полномочий для воздействия на руководство СНТ.