Водитель сбил ребенка и заплатил деньги, но требует их вернуть после публикации видео с ДТП

Добрый день, возникла такая ситуация, ребенок катался на велосипеде с друзьями во дворе, его сбила машина которая порковалась. Отец ребенка в тот момент подъехал к дому и соседи сообщили, что произошла авария с его сыном, он ринулся туда, (на видео это видно). Я услышала шум во дворе и крики, выглянула в окно и увидела мужа, рядом с ребенком, он мне звонил и просил спуститься....Ребенок стоял рядом, локоть поцарапан, плакал и переживал. Водитель сказал что его не видел и не виноват, но готов купить велосипед взамен, велосипед мы вам рать равнозначный не смогли, но он был изначально на все согласен и отдал 10 тысяч руб. и забрал наш. Через день на сайте города кто то выложил видео этой аварии. Мы были в шоке от увиденного, т.к. водитель сказал что не видел и мы подумали что он просто ударил стоящего на велосипеде нашего сына. После увиденного мы были в шоке...приехала полиция, дошло видео до Москвы, водитель не считая себя виноватым, хотел забрать деньги за велосипед и обвиняет родителей во всем!!! Полиция составила документ...что и как дальше действовать мы не знаем, но отреагировать полицию заставили из за видео... Что делать в этой ситуации? Изначально соседи говорили что он положительный сосед, потом оказалось что он часто выпивает и бил две машины при парковке!!! https://youtu.be/VCUUpZCOKiQ

, Игнатьева Анна Николаевна, г. Гай
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анна, добрый день!

Из Вашего рассказа не совсем понятно, Вы защищаете соседа или своего сына, которого сбил на автомобиле сосед?

Ребенок стоял рядом, локоть поцарапан, плакал и переживал

Вам нужно переживать за своего ребенка и показать его врачу (из написанного Вами следует, что к врачам Вы не обращались), а Вы переживали из-за велосипеда и теперь из-за соседа…

Считает водитель себя виновным или нет — его право, а вот виноват он или нет — в полиции разберутся. В данном случае — 10тысяч за новый велосипед означает, что он легко отделался.