Можно ли снять деньги со счета ребенка на его нужды, если выделила ему долю в своем доме?

После продажи квартиры сумму от доли ребёнка перевели на счёт в банке, выделила долю сыну в доме, где я собственник, могу ли я получить разрешение от опеки для снятия этой суммы из банка для нужд ребёнка, ему 16 лет

, Елена, г. Советский
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Елена

Надо у органов опеки и попечительства узнавать

Статья 37 ГК РФ. Распоряжение имуществом подопечного (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ

1. Опекун или попечитель распоряжается доходами подопечного, в том числе доходами, причитающимися подопечному от управления его имуществом, за исключением доходов, которыми подопечный вправе распоряжаться самостоятельно, исключительно в интересах подопечного и с предварительного разрешения органа опеки и попечительства.