Какой штраф грозит, если я повесил кондиционер без разрешения ГЖА?

город санкт-петербург, я повесил кондиционер на фасад дома без согласования с ГЖА. какой максимальный штраф?

, nikse, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Никита!

Закон Санкт-Петербурга от 31.05.2010 N 273-70 (ред. от 28.06.2018) «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге»

Статья 18. Самовольное изменение фасада здания, сооружения

Самовольное, в нарушение правил благоустройства территории Санкт-Петербурга, изменение фасада здания, сооружения, включая устройство дополнительных оконных проемов, дополнительного остекления, дополнительных входов, дополнительных входных групп, самовольную установку козырьков, навесов, инженерного и технического оборудования фасадов зданий, сооружений, а также ликвидацию оконных и дверных проемов посредством их закладки строительными материалами или специальными заполнениями, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до ста тысяч рублей.