Разбирательство по ДТП на перекрестке со светофором, если свидетель меняет показания

Здравствуйте! Произошло ДТП на перекрестке со светофором. Меня признали виновным, якобы я проехал на красный сигнал светофора. Обвинение строилось только на показаниях единственного свидетеля-рабочего производившего установку дорожных знаков. Свидетель указал, что был сильно занят и невнимательно прочитал объяснение, написанное сотрудником ГИБДД от его имени. В суде свидетель показал, что с того места где он находился в момент ДТП не мог видеть сигналы светофора, ни мой ни второго участника, написал собственноручно новое объяснение, указал, что свидетелем себя не считает. Также указал, что обратил внимание на сигналы светофоров только после того как подбежал к моей машине, помог выбраться из нее. Суд в решении указал, что к новым показаниям свидетеля относиться критически, т.к. ранее он давал другие показания и явился в суд по собственной инициативе. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации и на какие нормы законодательства опираться при обжаловании?

, Александр, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Суд вынес решение только на основании показаний одного свидетеля и все?

Александр
Клиент, г. Москва

Обстоятельства совершения правонарушения подтверждаются:

— протоколом об административном правонарушении;

— показаниями второго участника ДТП;

— показаниями свидетеля на досудебной стадии производства;

— справкой о ДТП

— схемы ДТП

Стандартно.Из актуального, только показания одного свидетеля.Считаю что подавать жалобу.