Сколько штрафов надо заплатить при утере просроченного паспорта?

Яутерял просроченный паспорт, при этом обратился к участковому он выписал административный штраф 300 руб, потом оплатил госпошлину в размере 1500, теперь УФМС требует ещё 3000 за просроченный паспорт, что делать подскажите. 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, Юрий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Юрий. Если Вы проживаете в г. Москве, то за проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Размер государственной пошлины за выдачу паспорта в соответствии со ст. 333.33 НК РФ составляет 300 рублей.

Административный штраф Вы в срок оплатили?

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.