На какие статьи ссылаться для ремонта матрицы, которая в собственности РЭС?

Здравствуйте, установленно 2 прибора учета один на столбе Матрица это собственность РЭС, второй в гараже это моя собственность, показания учитываются по матрице, матрица вышла из строя оплата происходит по средней величине, написала заявления провести ремонт матрицы, но ремонт не производят, на какую статью можно ссылаться по данной ситуации?

, Тарина, г. Черногорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Приказом Минэнерго России №6 от 13.01.03 были утверждены Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей. В них есть глава 2.11, посвящённая средства контроля, учёт и измерений, в ней, в частности, сказано:

2.11.6. Все средства измерений и учета электрической энергии, а также информационно-измерительные системы должны быть в исправном состоянии и готовыми к работе. На время ремонта средств измерений или учета при работающем технологическом энергооборудовании вместо них должны быть установлены резервные средства (за исключением случаев, оговоренных в п. 2.11.17).