Как урегулировать вопрос со службой в армии, если после окончания школы я хочу уехать в Чехию?

Заканчиваю школу в 17 лет, хочу уехать учится в Чехию. 18 лет исполняется в ноябре. В армию не хочу, как быть?

, Игорь, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Ну и ничего сложного нет

В соответствии с нормами ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», вам всего лишь нужно:

— если вы выезжаете из России на срок свыше 6 месяцев, достаточно прийти в военкомат, написать заявление, и сняться с воинского учёта.

И далее- на всё время проживания за пределами России вы не будете подлежать призыву

Вот собственно, и вся процедура