В каком размере предусмотрены алименты на 4 детей от двух разных браков?

Супруг выплачивает алименты бывшей жене на двоих детей в размере 33% по судебному приказу, мне-второй жене выплачивает 1/6 на основании исполнительного листа, сейчас ждем второго ребенка, соответственно хотим уменьшить размер алиментов, первой жене 25% и мне на двоих детей тоже 25%. Подскажите пожалуйста, как это все должно быть оформлено? Мне самой обращаться в суд с иском к мужу о выплате алиментов на второго ребенка или муж обращается с иском к бывшей жене о снижении размера алиментов, в связи с рождением второго ребенка во втором браке? Или муж обращается в суд с иском об отмене судебного приказа и исполнительного листа и установлении других размеров алиментов?

, Юлия, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Назначение алиментов или снижение алиментов в таких случаях производится в рамках отдельно поданных исковых заявлений. Поэтому всем этим (подачей исковых заявлений) будете заниматься после рождения ребенка.Придется Вам вначале взыскать на своих детей и только потом он будет вправе требовать снижения ранее установленных алиментов.

Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.