Каковы сроки проведения проверки в данном случае?

Срок проведения проверки по заявлению о мошенничестве завтра истекает-10 дней,сотрудник полиции кому передано заявление при моем вопросе о статусе заявления говорит,что вас уведомят.... Завтра буду звонить и уверена,что снова ответят тоже самое...Что делать,как ускорить процесс,по закону 10 дней на проверку...

, Марина, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток. Ну проверку могут и еще продлить или принять «предварительное» (как бы- в Законе такого нет) решение об отказе в возбуждении уголовного дела с последующей отменой и вновь соблюсти установленные процессуальные сроки. В данном случае полагаю Вам необходимо обратиться в прокуратуру, желательно на личный прием к прокурору либо его заму и поведать о Ваших «притязаниях». Думаю после обращения к прокурору «камень» сдвинется.